বুধবার, ২৪ Jun ২০২৬, ১১:৩৯ অপরাহ্ন

শিরোনামঃ
ট্রাম্প যুদ্ধবিরতি বললেও থাইল্যান্ড কম্বোডিয়ার সংঘাত চলছেই ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, ইরানে বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক মুক্তিযুদ্ধ ও ৭১ বাদ দিয়ে কোনো চেতনা বাংলাদেশের জন্য মঙ্গল নয়: শামীম হায়দার ষড়যন্ত্র চলছে, নির্বাচন অতো সহজ হবে না : তারেক রহমান হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, মালিক গ্রেফতার দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ সুদানে জাতিসংঘের ঘাঁটিতে হামলা, ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত জাপানে জোট সরকার গড়তে রাজি এলডিপি, ইশিন হামাস যুদ্ধ বিরতির লঙ্ঘন ঘটিয়েছে অভিযোগ করে গাজায় ইসরায়েলের হামলা যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে লাখো মানুষের ঢল

নির্বাচনী সংলাপ নিয়ে অবস্থান ব্যাখ্যা করল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস

বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচন নিয়ে নিজেদের অবস্থান ব্যাখ্যা করেছে ঢাকার মার্কিন দূতাবাস। আজ সোমবার (১৩ নভেম্বর) ঢাকার মার্কিন দূতাবাস তাদের ওয়েবসাইটে এ বিষয়ে একটি চিঠি প্রকাশ করে।

গণমাধ্যমকর্মীদের উদ্দেশ্যে এতে বলা হয়, আসন্ন নির্বাচনে বাংলাদেশের তিনটি প্রধান রাজনৈতিক দলের জ্যেষ্ঠ নেতাদের বৈঠক বসার আহ্বান জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। দেশটি শান্তিপূর্ণ অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন চায় এবং সব পক্ষকে সহিংসতা পরিহার ও সংযম প্রদর্শনের আহ্বান জানায়।

এতে আরও বলা হয়, যুক্তরাষ্ট্র কোনো রাজনৈতিক দলকে সমর্থন করে না বরং পূর্বশর্ত ছাড়াই সব পক্ষকে সংলাপে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানায়। আর যারা গণতান্ত্রিক নির্বাচন প্রক্রিয়া ক্ষুণ্ন করবে তাদের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র থ্রিসি নীতি কার্যকর করবে।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com