বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৯:৪২ পূর্বাহ্ন

সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গণহত্যার কালরাত এবং মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে আজ সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন। সোমবার (২৫ মার্চ) সকালে প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইং থেকে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

সন্ধ্যা সাড়ে সাতটায় বাংলাদেশ টেলিভিশন, বাংলাদেশ বেতারসহ বিভিন্ন প্রচারমাধ্যমে একযোগে সম্প্রচার হবে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ।

১৯৭১ সালের ২৫ মার্চ কালরাতে নিরস্ত্র বাঙালির ওপর বর্বরোচিত হত্যাযজ্ঞ চালিয়েছিল পাকিস্তানি হানাদার বাহিনী।
সেই দিনের শহীদদের স্মরণে আজ রাতে এক মিনিট অন্ধকারে থাকবে পুরো দেশ।

‘জাতীয় গণহত্যা দিবস’ পালনে বিভিন্ন কর্মসূচির অংশ হিসেবে ২৫ মার্চ রাত ১১টা থেকে ১১টা ১ মিনিট পর্যন্ত সারাদেশে এক মিনিট আলো নিভিয়ে প্রতীকী ব্ল্যাকআউট পালন করা হবে। তবে কেপিআই এবং জরুরি স্থাপনাসমূহ এ কর্মসূচির আওতামুক্ত থাকবে। আগামীকাল দেশে পালিত হবে মহান স্বাধীনতা দিবস।

৭ জানুয়ারি দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জয়লাভের পর টানা চতুর্থ মেয়াদে দায়িত্ব গ্রহণের পর স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে জাতির উদ্দেশে এটিই হবে প্রধানমন্ত্রীর প্রথম ভাষণ।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com