রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০১:৫৬ অপরাহ্ন

ভয়াবহ আগুনে পুড়লো বগুড়ার শাপলা মার্কেট, আহত এক দমকল কর্মী

সকাল ৮টার দিকে খবর পেয়ে বগুড়া ফায়ার সার্ভিসের ৯টি ইউনিট ঘটস্থলে এসে প্রায় দেড় ঘন্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এদিকে আগুনে নেভাতে গিয়ে নূর তাজ নামের এক দমকল কর্মী আহত হয়ে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

জানা গেছে, বগুড়া শহরের রেলওয়ে স্টেশনসংলগ্ন শাপলা মার্কেটে তৈরি পোশাক ও ছাপাখানার কাজের দোকানসহ বিভিন্ন পণ্যের দোকান রয়েছে। সকালের দিকে কোন সময় বৈদ্যুতিক গোলযোগ থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। পরে দোকানের বাইর থেকে ধোঁয়ার কুন্ডলী দেখে স্থানীয়রা ফায়ার সার্ভিসে খবর দিলে সকাল ৮টার দিকে বগুড়া সদর, শাজাহানপুর ও কাহালুর ৯টি ইউনিট ঘটনাস্থলে এসে প্রায় দেড় ঘন্টার চেষ্টায় আগুনে নিয়ন্ত্রণে আনে। ততক্ষণে মার্কেটের ১৭টির মতো দোকান পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এই আগুনে প্রায় ৬টি দোকান সম্পূর্ণ, ৫টি দোকান আংশিক অন্যান্য দোকানের সামান্য ক্ষতি হয় বলে জানা গেছে।

বগুড়া ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশনের সিনিয়র স্টেশন অফিসার শহিদুল ইসলাম জানান, সকাল ৮টার দিকে আগুনের খবর পেয়ে ৯টি ইউনিট প্রায় দেড় ঘন্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক গোলযোগ থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে। তবে তদন্তের পর আগুন লাগার প্রকৃত কারণ জানা যাবে। এই আগুনে ঠিক কি পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা নিরুপণ করা হয়নি।

এই কর্মকর্তা আরও বলেন, আগুন নিয়ন্ত্রণে বগুড়া ফায়ার স্টেশনের নূর তাজ নামের এক কর্মী আহত হয়ে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com