শনিবার, ১৮ Jul ২০২৬, ০৮:৫১ পূর্বাহ্ন
নিজস্ব প্রতিবেদক, নগরকন্ঠ.কম : প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নূরুল হুদা বলেছেন, ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচন অত্যন্ত প্রতিযোগিতামূলক হবে। নির্বাচন কমিশন সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ ভোট আয়োজনে সচেষ্ট। আমরা পক্ষপাতদুষ্ট নির্বাচন করিনি, করব না।
শুক্রবার রাজধানীর ঢাকা রেসিডেন্সিয়াল মডেল স্কুল ও কলেজে ইভিএম মেশিন বিতরণ কার্যক্রম পরিদর্শনে এসে তিনি এ কথা বলেন।
কে এম নূরুল হুদা বলেন, ‘প্রথমবারের মতো ডিএনসিসি ও ডিএসসিসি নির্বাচনে ইভিএমের মাধ্যমে ভোট গ্রহণ হবে। ইভিএমে ভোট গ্রহণে কর্মকর্তাদের যথেষ্ট প্রশিক্ষণ দেয়া হয়েছে। তারা ভোটকেন্দ্রে ভোটারদের যথেষ্ট সহযোগিতা করতে পারবেন।
তিনি বলেন, ইভিএমের মাধ্যমে ভোট গ্রহণে কোনো ধরনের কারচুপির সুযোগ নেই। সেই হিসেবে নির্বাচন অত্যন্ত প্রতিযোগিতামূলক হবে।
তিনি বলেন, নির্বাচন কমিশনের প্রতি রাজনৈতিক দলের আস্থা ছিল, এটি কোনোদিন দেখিনি। যারা ক্ষমতায় আছেন তাদের বক্তব্য একরকম হবে। আবার যারা বিরোধী দলে আস্থা ইসির ওপর তাদের আসবে না এটিই দেশের পকিটিক্যাল কালচার হয়ে দাঁড়িয়েছে।
নগরকন্ঠ.কম/এআর