মঙ্গলবার, ১৪ Jul ২০২৬, ০৬:২৪ অপরাহ্ন
নিজস্ব প্রতিবেদক, নগরকন্ঠ.কম : ‘সুস্থ সেবায় এই দুর্যোগে, নড়াইল এক্সপ্রেস আপনার দ্বারে’ এ শ্লোগানকে সামনে রেখে নড়াইল-২ আসনের এমপি ক্রিকেট তারকা মাশরাফি বিন মর্তুজার ‘নড়াইল এক্সপ্রেস ফাউন্ডেশনের’ উদ্যোগে করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের মধ্যে ভ্রাম্যমাণ মেডিকেল টিম এর উদ্বোধন করা হয়েছে। রবিবার (৫ এপ্রিল) সকাল ১১টায় ভ্রাম্যমাণ মেডিকেল টিম এর উদ্বোধন করেন নড়াইলের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন নড়াইল এক্সপ্রেস ফাউন্ডেশনের উপদেষ্টা গোলাম মোর্তজা স্বপন, ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক তরিকুল ইসলাম অনিক, সহ-সভাপতি শামীমূল ইসলাম টুলু, কোষাধ্যক্ষ মীর্জা নজরুল ইসলাম প্রমুখ।।
করোনা ভাইরাস থেকে রক্ষা পেতে মানুষ যখন ঘরে আবদ্ধ এবং সাধারণ চিকিৎসা সেবাও যখন বাঁধাগ্রস্ত হচ্ছে ঠিক সেই সময় এগিয়ে এলেন নড়াইল-২ আসনের এমপি নড়াইল এক্সপ্রেস ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান মাশরাফি-বিন-মোর্তজা। রবিবার (৫এপ্রিল) থেকে নড়াইল এক্সপ্রেস ফাউন্ডেশনের আয়োজনে একটি ভ্রাম্যমাণ মেডিকেল টিম জেলার তৃণমূল মানুষের দ্বারে দ্বারে স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দেবে। শুক্রবার (৩ এপ্রিল) রাতে নড়াইল এক্সপ্রেস ফাউন্ডেশনের ফেসবুক পেজে এক ভিডিও বার্তায় ক্রিকেট তারকা মাশরাফি এ স্বাস্থ্যসেবা চালুর ঘোষণা দেন।
ভিডিও বার্তায় তিনি সবাইকে ঘরে থাকার অনুরোধ জানিয়ে বলেন, খাদ্য দ্রব্য সরবারহের পাশাপাশি সাধারণ ভ্রাম্যমাণ চিকিৎসাটাও জরুরী। যারা বিভিন্ন রোগে (করোনা ছাড়া) ভুগছেন তাদের জন্য এই ক্ষুদ্র প্রয়াস। ভ্রাম্যমাণ টিমে দুইটা মোবাইল নম্বর (০১৩১৪-৯৬৬৬৯৯, ০১৭৮৪-২৮৯৪৯৪) থাকবে আপনারা যোগাযোগ করবেন। প্রাথমিক অবস্থায় নড়াইলের সন্তান ডাঃ দ্বীপ বিশ্বাস এবং তার সহধর্মিণী ডা. স্বপ্না রানী সরকার এই চিকিৎসা দিবেন। এজন্য তিনি ডাক্তারদের ধন্যবাদ দেন এবং নড়াইলের সন্তান যারা চিকিৎসা পেশায় রয়েছেন তাদের সহযোগিতা কামনা করেছেন। সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে এ চিকিৎসা সেবা নেওয়ার জন্য তিনি আহবান জানান।
নড়াইল এক্সপ্রেস ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক তরিকুল ইসলাম অনিক বলেন, ‘সুস্থ সেবায় এই দুর্যোগে নড়াইল এক্সপ্রেস আপনার দ্বারে’ এ শ্লোগানকে সামনে নিয়ে রবিবার (৫ মার্চ ) সকাল থেকে ভ্রাম্যমাণ মেডিকেল টিম নড়াইল ও লোহাগড়ার বিভিন্ন তৃণমূল এলাকায় গিয়ে সাধারণ মানুষকে ফ্রি স্বাস্থ্য সেবা পৌঁছে দিবে। প্রথমে একটি মেডিকেল টিম মাঠ পর্যায়ে কাজ করবে। পরে দু’টি টিম বের হবে। যতদিন করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ থাকবে ততদিন এই মেডিকেল টিম এভাবে স্বাস্থ্যসেবা অব্যাহত রাখবে।
নগরকন্ঠ.কম/এআর