শুক্রবার, ০৩ Jul ২০২৬, ১০:৪০ পূর্বাহ্ন

১৫১৭ শূন্য পদে নিয়োগ দেবে আইসিটি বিভাগ

তথ্য ও প্রযুক্তি  ডেস্ক, নগরকন্ঠ.কম : দীর্ঘদিন ধরে শূন্য রয়েছে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের অধীন বিভিন্ন সংস্থা ও দপ্তরের ১৫১৭টি পদ।

এসব পদে দ্রুত নিয়োগ দিতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দিয়েছেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

সোমবার (৮ জুন) আগারগাঁওয়ে আইসিটি টাওয়ারের নিজ কার্যালয়ে থেকে অনলাইন রেভিনিউ সভায় উপস্থিত কর্মকর্তাদের এই নির্দেশ দেন তিনি।

প্রতিমন্ত্রীর সভাপতিত্বে সভায় আইসিটি বিভাগের সিনিয়র সচিব এন এম জিয়াউল আলম, বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিলের নির্বাহী পরিচালক পার্থপ্রতিম দেব, তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি অধিদপ্তরের মহাপরিচালক এ বি এম আরশাদ হোসেন, বাংলাদেশ হাই-টেক পার্ক কর্তৃপক্ষের ব্যবস্থাপনা পরিচালক হোসনে আরা বেগম, কন্ট্রোলার অব সার্টিফাইং অথরিটিজর নিয়ন্ত্রক আবু সাঈদ চৌধুরী, ডিজিটাল নিরাপত্তা এজেন্সির মহাপরিচালক রেজাউল করিমসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা নিজ নিজ কার্যালয়ে বসেই এই অনলাইন সভায় সংযুক্ত হন।

সভায় দেশের চাকরি প্রার্থীদের জন্য ই-গভ জব পোর্টাল তৈরির বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়। প্রতিমন্ত্রী চাকরি প্রার্থীদের নিয়োগ প্রক্রিয়া অর্থ সাশ্রয়ী, হয়রানিমুক্ত এবং স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে ই-রিক্রুটমেন্ট ব্যবস্থা চালু করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

বৈঠক শেষে ডিএমপি পুলিশ কমিশনার শফিকুল ইসলাম এবং কাউন্টার টেররিজমের ডিজি মনিরুল ইসলামের সঙ্গে লকডাউন জোনিং বিষয়ে বৈঠক করেন আইসটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক। এ সময় আইসিটি বিভাগের সিনিয়র সচিব এন এম জিয়াউল আলম উপস্থিত ছিলেন।

নগরকন্ঠ.কম /এআর

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com