শুক্রবার, ০৩ Jul ২০২৬, ১২:৫৭ পূর্বাহ্ন

শিশুদের স্মার্টওয়াচ

তথ্য ও প্রযুক্তি ডেস্ক, নগরকন্ঠ.কম : নরওয়ের এক প্রতিষ্ঠান এক্সপ্লোরার সঙ্গে যুক্ত হয়ে শিশুদের স্মার্টওয়াচ তৈরি করতে চায় বৈদ্যুতিক গাড়ি নির্মাতা প্রতিষ্ঠান টেসলা।

সেই লক্ষ্যে ইতোমধ্যে কাজে অনেক অগ্রগতিও হয়েছে প্রতিষ্ঠানটির। শিশুদের ওয়্যারেবল ডিভাইস বা স্মার্টওয়াচ একসঙ্গে গাড়ির চাবি হিসেবেও ব্যবহার করা যাবে। অবশ্য বিষয়টি নিয়ে টেসলা কোনো ধরনের মন্তব্য করেনি। তথ্যটি জানা গেছে ইউএস ফেডারেল কমিউনিকেশন কমিশনের এক নথি থেকে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, টেসলা এক্সপ্লোরার প্লাটফরম ব্যবহারে আগ্রহী হবার একটা কারণ হতে পারে এ স্মার্টওয়াচের মাধ্যমেই টেসলার গাড়িতে শিশুদের সহজেই প্রবেশের ব্যবস্থা করে দেয়া। ইভি নির্মাতা প্রতিষ্ঠানটি জানায়, বাচ্চাদের সুরক্ষার জন্য তারা আরও নতুন সব ফিচার নিয়ে কাজ করছে।

টেসলা তাদের মডেল থ্রি এবং মডেল ওয়াই গাড়িতে চাবির বদলে স্মার্টফোন ব্যবহার করার কথাও ভাবছে বলে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।

নগরকন্ঠ.কম/এআর

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com