বৃহস্পতিবার, ০২ Jul ২০২৬, ০৫:৫৭ পূর্বাহ্ন

শিরোনামঃ
জুলাই স্মরণে জামায়াতের ৩৬ দিনের কর্মসূচি অনলাইন বেটিংয়ে ৭ বছর জেল, ৫ কোটি টাকা জরিমানা হাসিনার বক্তব্য প্রচার করা নিষেধ, গণমাধ্যমকে আদালতের নির্দেশনা মানতে হবে : তথ্য উপদেষ্টা প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে বাজেট পরবর্তী নৈশভোজ বাতিল ট্রাম্প যুদ্ধবিরতি বললেও থাইল্যান্ড কম্বোডিয়ার সংঘাত চলছেই ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, ইরানে বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক মুক্তিযুদ্ধ ও ৭১ বাদ দিয়ে কোনো চেতনা বাংলাদেশের জন্য মঙ্গল নয়: শামীম হায়দার ষড়যন্ত্র চলছে, নির্বাচন অতো সহজ হবে না : তারেক রহমান হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, মালিক গ্রেফতার দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ

সিলেটে ভারতের আর্থিক সহায়তার কিছু উন্নয়ন প্রকল্প উদ্বোধন

ঢাকায় নিযুক্ত ভারতের হাই কমিশনার বিক্রম কে দোরাইস্বামী আজ সিলেটে কয়েকটি উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন করেছেন।
ঢাকাস্থ ভারতীয় হাই কমিশনের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সিলেটের চালিবন্দরে উমেশ চন্দ্র-নির্মলাবালা ছাত্রাবাস প্রাঙ্গণে পাঁচ তলা বিশিষ্ট একটি মহিলা হোস্টেল উদ্বোধন করেছেন। ভারত সরকারের ৪ কোটি ৩৫ লাখ টাকা আর্থিক সহায়তায় এটি নির্মিত হয়েছে। হোস্টেলটিতে ১৬০ জন ছাত্রীর থাকার ব্যবস্থা আছে। উমেশ চন্দ্র-নির্মলাবালা ছাত্রাবাস ট্রাস্ট অলাভজনকভাবে হোস্টেলটি পরিচালনা করবে।
পরে, দোরাইস্বামী, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আব্দুল মোমেন, এলজিআরডি ও সমবায়মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম এবং সিলেট সিটি কর্পোরেশন মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী অন্য তিনটি উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন করেন। প্রকল্পগুলো হচ্ছে- সিলেটের ধুপাদিঘিরপাড় এলাকার উন্নয়ন, কষ্টঘরে ক্লিনার কলোনি নির্মাণ ও চর দিঘিরপাড়ে একটি স্কুলভবন নির্মাণ।
ভারতের হাই কমিশন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগ ও সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মধ্যে ‘কনস্ট্রাকশন অব ইনফ্রাস্ট্রাকচার ফর এডুকেশন এন্ড বেটার এনভায়রনমেন্ট অব সিলেট সিটি কর্পোরেশন’ এর জন্য ২০১৭ সালে স্বাক্ষরিত একটি সমঝোতা স্মারকের অংশ হিসেবে ভারতের আর্থিক সহযোগিতায় সিলেট সিটি কর্পোরেশন প্রকল্পগুলো বাস্তবায়িত করছে।
ভারতীয় হাই কমিশন জানায়, স্থানীয় বাসিন্দাদের জীবনযাত্রার মান উন্নয়নে এবং ভারত সরকারের আর্থিক সহযোগিতায় বাংলাদেশে উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় এ ধরনের প্রকল্পের অংশ হিসেবে প্রকল্প তিনটি বাস্তবায়িত হচ্ছে।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com