শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:৪৫ পূর্বাহ্ন
স্টারলিংক পরিষেবা চালুর জন্যে সম্প্রতি ভারতেও জিও এবং এয়ারটেলের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছে স্টারলিংকের। তবে এখনও ভারত সরকারের অনুমতি পায়নি স্টারলিংক। এই আবহে ভারতের আগে পাকিস্তানেই স্টারলিংক ইন্টারনেট পরিষেবা চালু হতে যাচ্ছে।
স্টারলিংক ইন্টারনেট পরিষেবার জন্যে সাময়িক ‘নো অপজেকশন সার্টিফিকেট’ দিয়েছে পাকিস্তানের সরকার। ২১ মার্চ এই নিয়ে পাকিস্তানের আইটি মন্ত্রণালয় একটি বিবৃতি জারি করেছে।
সম্প্রতি ভারতে স্টারলিংক পরিষেবা চালুর জন্যে জিও এবং এয়ারটেলের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছে স্টারলিংক। তবে এখনও ভারত সরকারের অনুমতি পায়নি স্টারলিংক।
পাকিস্তানের আইটি মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে মন্ত্রী শাজা ফাতিমা বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফের নির্দেশে আপাতত সাময়িকভাবে স্টারলিংককে রেজিস্ট্রেশনের অনুমতি দেওয়া হয়েছে। সকল নিরাপত্তা এজেন্সির সঙ্গে কথা বলেই স্টারলিংককে সাময়িকভাবে এনওসি দেওয়া হয়েছে।
তিনি বলেন, পাকিস্তানে স্টারলিংকের আগমনের ফলে দেশের ইন্টারনেট পরিষেবা অনেক বেশি উন্নত হবে। প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফও বলেছেন, পাকিস্তানে ইন্টারনেট পরিষেবা আরও উন্নত হওয়া উচিত।