শনিবার, ১১ Jul ২০২৬, ০৪:২২ অপরাহ্ন

এতো প্রস্তুতির পরও যাত্রীরা নিয়ম মানেনি : নৌ প্রতিমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক, নগরকন্ঠ.কম : নৌ-পরিবহন মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, নৌ-পরিবহন মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে মার্চ মাস থেকেই সচেতনতামূলক লিফলেট যাত্রীদের দিয়েছি। আমরা সচেতন করার চেষ্টা করেছি। মালিক, শ্রমিক এবং কর্তৃপক্ষ সবাই যথাযথ ব্যবস্থা নিয়েছে। স্যানিটাইজার ট্যানেল, হ্যান্ড স্যানিটাইজার, মাস্কসহ সব কিছুই আমাদের পক্ষ থেকে প্রস্তুত ছিল। আমরা দুর্ভাগ্য এতো প্রস্তুতির পরও যাত্রীরা নিয়ম অনুসরণ করেনি।

বৃহস্পতিবার (৪ জুন) বিকেল ৩টায় মুন্সিগঞ্জের লৌহজং উপজেলার শিমুলিয়া ঘাটের রো রো ফেরিঘাটে তিনি সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, আমরা কিন্তু ফেরি চালু রেখেছিলাম বিশেষ বিশেষ কারণে। সরকারি কার্যক্রম চালু রাখা, অ্যাম্বুলেন্স, চিকিৎসা, পণ্য, ত্রাণসহ এসব জরুরি কাজে চালু রেখেছিলাম। বাংলাদেশে যেসব নৌরুট আছে সব জায়গায় সরকারি নীতিমালা বাস্তবায়নে চাপ প্রয়োগ করছি। যেখানে বিধি ভঙ্গ হচ্ছে সেখানেই ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।

এ সময় নৌ প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন- বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআইডব্লিউটিএ) চেয়ারম্যান কমোডর গোলাম সাদেকসহ বিভিন্ন সরকারি কর্মকর্তারা।

এর আগে, নৌ প্রতিমন্ত্রী লঞ্চঘাট, স্পিডবোটঘাট ও ফেরিঘাট পরিদর্শন করেন।

নগরকন্ঠ.কম /এআর

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com