শনিবার, ১১ Jul ২০২৬, ০৩:২২ পূর্বাহ্ন

সংক্রমণ কমাতে শারীরিক দূরত্ব মানতে বললেন হানিফ

নিজস্ব প্রতিবেদক, নগরকন্ঠ.কম : দেশে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বৃদ্ধি ঠেকাতে ‘শারীরিক দূরত্ব’ কঠোরভাবে মেনে চলার পরামর্শ দিয়েছেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব-উল আলম হানিফ। এজন্য তিনি সরকার নির্দেশিত নির্দেশনা মেনে চলতে অনুরোধ জানিয়েছেন।

মঙ্গলবার (০৯ জুন) দুপুরে আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপকমিটি আয়োজিত অনলাইনে কোভিড-১৯ বিষয়ক স্বেচ্ছাসেবী প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে এ কথা বলেন তিনি।

অনুষ্ঠানে ‘জুম’র মাধ্যমে আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন।

হানিফ বলেন, ‘বিশ্বের মানুষের কাছে চ্যালেঞ্জ হচ্ছে এই ভাইরাস থেকে কীভাবে মুক্তি পাবে। উন্নত বিশ্বের মতো আমরাও বড় একটি দুর্যোগের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি। ইতিমধ্যে সরকার প্রধান শুরু থেকে অনেক পদক্ষেপ নিয়েছে। সরকার ও চিকিৎসকদের নির্দেশ মেনে চললে এতো সংক্রমণ হতো না।’

করোনা প্রাদুর্ভাবের পর ডিজিটাল প্রযুক্তির সর্বোত্তম ব্যবহার করে সরকার প্রধান সার্বিক দিক নির্দেশনা দিয়েছেন উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘কোভিড মোকাবিলায় সারা পৃথিবীর যোগাযোগ যখন বন্ধ হয়ে গেছে, তখন ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে প্রতিটি জেলার দায়িত্বশীলদের নির্দেশনা দিয়েছেন। এটাই ডিজিটাল বাংলাদেশের সুফল।’

আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপকমিটির চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. হোসেন মনসুর এর সভাপতিত্বে দলের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার মো. আবদুস সবুরসহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।

আবদুস সবুর বলেন, ‘করোনাভাইরাস একটি বৈশ্বিক সমস্যা। প্রিয় মাতৃভূমি আক্রান্ত। করোনায় ভীত না হয়ে সাহস নিয়ে সামাজিক সচেতনতা মেনে বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেৃতত্বে সব বাধা উপেক্ষা করে এগিয়ে যাবো।’

নগরকন্ঠ.কম/এআর

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com