রবিবার, ০৫ Jul ২০২৬, ০৯:৫৫ অপরাহ্ন

পঞ্চগড় পৌরসভা নির্বাচনে প্রথম নারী মেয়র হলেন জাকিয়া খাতুন

এন এ রবিউল হাসান লিটন, পঞ্চগড় প্রতিনিধিঃ
পঞ্চগড় পৌরসভা নির্বাচনে জাকিয়া খাতুন নৌকা প্রতিক নিয়ে বেসরকারি ভাবে মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন। জাকিয়া খাতুন পঞ্চগড় পৌরসভায় প্রথম নারী মেয়র নির্বাচিত হলেন।
জাকিয়া খাতুন নৌকা প্রতিক নিয়ে পেয়েছেন ১২০৫৬ ভোট। তার নিকটতম প্রার্থী ধানের শীষ প্রতিকের মোঃ তৌহিদুল ইসলাম পেয়েছে ৯৪৭৫ ভোট।
২৮ ডিসেম্বর (সোমবার) প্রথম ধাপে পৌরসভা নির্বাচনে পঞ্চগড় পৌরসভা নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। কয়েকটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা ছাড়া উৎসবমুখর পরিবেশে শান্তিপূর্ন নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।
এখানে প্রথমবারের মত ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনের (ইভিএম) মাধ্যমে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। সকাল ৮টা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়ে বিকাল ৪টা পর্যন্ত চলে।
এই পৌরসভায় মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ৩ জন।  প্রার্থীরা হলেন- বিএনপি মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকে তৌহিদুল ইসলাম, আ. লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকে জাকিয়া খাতুন এবং জাগপা মনোনীত হুক্কা প্রতীকে শাহরিয়ার আলম বিপ্লব।
এছাড়া ৯টি ওয়ার্ডে সংরক্ষিত কাউন্সিলর পদে ১৬ জন সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৩৮ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন।
জেলা রিটার্নিং ও নির্বাচন কর্মকর্তা মোঃ আলমগীর জানান, পঞ্চগড় পৌরসভায় মোট ভোটার সংখ্যা ৩৫০১১ জন।  এদের মধ্যে পুরুষ ভোটারের সংখ্যা ১৭১৫৩ জন এবং নারী ভোটার ১৭৮৫৮জন।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com