সোমবার, ২৯ Jun ২০২৬, ০৪:০৪ অপরাহ্ন

শিরোনামঃ
ট্রাম্প যুদ্ধবিরতি বললেও থাইল্যান্ড কম্বোডিয়ার সংঘাত চলছেই ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, ইরানে বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক মুক্তিযুদ্ধ ও ৭১ বাদ দিয়ে কোনো চেতনা বাংলাদেশের জন্য মঙ্গল নয়: শামীম হায়দার ষড়যন্ত্র চলছে, নির্বাচন অতো সহজ হবে না : তারেক রহমান হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, মালিক গ্রেফতার দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ সুদানে জাতিসংঘের ঘাঁটিতে হামলা, ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত জাপানে জোট সরকার গড়তে রাজি এলডিপি, ইশিন হামাস যুদ্ধ বিরতির লঙ্ঘন ঘটিয়েছে অভিযোগ করে গাজায় ইসরায়েলের হামলা যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে লাখো মানুষের ঢল

কুমিল্লায় নারী উদ্যোক্তাদের পণ্য মেলায় ক্রেতাদের ভিড়

জেলায় নারী উদ্যোক্তাদের পণ্য মেলায় ক্রেতারা ভিড় বাড়ছে। নগরীর কান্দিরপাড়ের বধুয়া পার্টি সেন্টারের প্রথম তলায় নারী উদ্যোক্তাদের তিনদিন ব্যাপী এ পণ্য মেলাটির আজ শেষদিনে ক্রেতারা সকাল থেকেই ভিড় করছে মেলার প্রতিটি স্টলে।
মেলা আয়োজক সূত্রে জানা গেছে, অনলাইন এবং অফলাইনে বিভিন্ন পণ্য ও সেবা বাণিজ্যিকভাবে সরবরাহের কাজে নিয়োজিত নারী উদ্যোক্তদের অন্তত ৩৫ জন তাদের স্টল নিয়ে অংশগ্রহণ করছে এ মেলায়। আনন্দ ইভেন্ট প্ল্যানার ও বধুয়া ফুড ভিলেজের সহায়তায় এ প্রদর্শণীতে অংশ নিয়েছে অন্দরমহল, অর্গ্যানিক সল্যুশন বিডি, রঙচুড়ি, এফডিএইচ ফ্যাশন, বেকিং টুলস্, ম-শৈলী, ফ্লোরাস শেক এন্ড বেক, সাবরিনাস কালেকশন, নাহিদাস ফ্যাশন, ফারিনস্ লেডিস টেইলার্স, নাহিদা ফ্যাশন হাউজ, পিংক এন্ড পারপেলসহ অন্যান্য প্রতিষ্ঠান।
আজ শনিবার সকালে মেলার শেষ দিন ঘুরে দেখা গেছে, শাড়ী, সালোয়ার-কামিজ, টপস, বাচ্চাদের পোশাক, কাপল ড্রেস, ফ্যামিলি ম্যাচিং ড্রেসসহ বাহারি নকশার পোশাকের দোকান বসেছে। এছাড়াও হ্যান্ডিক্রাফটস, পাট ও চামড়াজাত দ্রব্য, কসমেটিকস, হাতের তৈরি দেশি গহনাসহ নানা ধরনের জুয়েলারি সামগ্রী ছাড়াও মেলার ঘরে বানানো হরেক রকমের পিঠা ও মুখরোচক খাবার পাওয়া  যাচ্ছে। একাধিক বিক্রেতার সাথে কথা বলে জানা গেছে, সকাল থেকে জমে উঠেছে নারী উদ্যোক্তাদের এ মেলা। বেচা-কেনাও হচ্ছে হুলস্থল ভাবে। আসমা নামের এক ক্রেতা বাসসকে জানান,  মেলায় অনেক বাহারী  ডিজাইনের নতুন নতুন কালেকশান রয়েছে। বাজারের তুলনায় দামও নাগালের মধ্যে রয়েছে। বিশেষ করে মেয়েদের পোশাক ও অলংকার কালেকশন আমার  কাছে চমৎকার লেগেছে।
কুমিল্লা নারী মার্কেটের পরিচালক রেজওয়ানা হোসাইন ভাবনা বাসসকে বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ার যে লক্ষ্য সেটিকে আদর্শ হিসেবে রেখে অনলাইন এবং অফলাইনের নারী উদ্যোক্তাদের নিয়ে এ মেলার আয়োজন। নারী উদ্যোক্তাদের যারা বাণিজ্যিক ভাবে কাজ করছে তাদের এগিয়ে নিতে এবং ব্যবসায়িক ভাবে আরো উৎসাহী করতে এধরনের আয়োজন। আমরা আশা এ মেলা থেকে কুমিল্লার নারীরা নতুন উদ্যমে নতুন নতুন পণ্য ও সেবা নিয়ে বাণিজ্যিক ইভেন্টে অংশ নিতে আগ্রহী হবে। মেলা আজ শনিবার রাত ৯টায় সমাপ্ত হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com