বৃহস্পতিবার, ২৫ Jun ২০২৬, ০৯:৫১ অপরাহ্ন

শিরোনামঃ
ট্রাম্প যুদ্ধবিরতি বললেও থাইল্যান্ড কম্বোডিয়ার সংঘাত চলছেই ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, ইরানে বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক মুক্তিযুদ্ধ ও ৭১ বাদ দিয়ে কোনো চেতনা বাংলাদেশের জন্য মঙ্গল নয়: শামীম হায়দার ষড়যন্ত্র চলছে, নির্বাচন অতো সহজ হবে না : তারেক রহমান হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, মালিক গ্রেফতার দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ সুদানে জাতিসংঘের ঘাঁটিতে হামলা, ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত জাপানে জোট সরকার গড়তে রাজি এলডিপি, ইশিন হামাস যুদ্ধ বিরতির লঙ্ঘন ঘটিয়েছে অভিযোগ করে গাজায় ইসরায়েলের হামলা যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে লাখো মানুষের ঢল

জ্বালানি বিনিয়োগে বেইজিং-রিয়াদ সমঝোতা

ঐতিহাসিক সৌদি সফরে বেইজিং-রিয়াদের মধ্যকার সম্পর্ক জোরদারে বদ্ধপরিকর চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং। এরই মধ্যে জ্বালানি ও সরাসরি বিনিয়োগে সমঝোতা স্মারক সই করেছেন তিনি। তার এই সফরকে যুক্তরাষ্ট্রের বাইরে আরব দেশগুলোর নতুন শক্তিশালী অংশীদারিত্ব খোঁজার প্রচেষ্টা হিসেবে দেখছেন বিশ্লেষকরা।

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে চলামন বিরোধের মধ্যেই গত বুধবার সৌদি আরব সফরে যান বিশ্বের অন্যতম পরাশক্তি চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং। তার এই সফরকে যুক্তরাষ্ট্রের বাইরে আরব দেশগুলোর নতুন শক্তিশালী অংশীদারিত্ব খোঁজার প্রচেষ্টা হিসেবে দেখছেন বিশ্লেষকরা।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com