বুধবার, ০১ Jul ২০২৬, ০২:০৬ অপরাহ্ন

শিরোনামঃ
জুলাই স্মরণে জামায়াতের ৩৬ দিনের কর্মসূচি অনলাইন বেটিংয়ে ৭ বছর জেল, ৫ কোটি টাকা জরিমানা হাসিনার বক্তব্য প্রচার করা নিষেধ, গণমাধ্যমকে আদালতের নির্দেশনা মানতে হবে : তথ্য উপদেষ্টা প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে বাজেট পরবর্তী নৈশভোজ বাতিল ট্রাম্প যুদ্ধবিরতি বললেও থাইল্যান্ড কম্বোডিয়ার সংঘাত চলছেই ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, ইরানে বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক মুক্তিযুদ্ধ ও ৭১ বাদ দিয়ে কোনো চেতনা বাংলাদেশের জন্য মঙ্গল নয়: শামীম হায়দার ষড়যন্ত্র চলছে, নির্বাচন অতো সহজ হবে না : তারেক রহমান হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, মালিক গ্রেফতার দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ

৬ মাসের মধ্যে টেকসই হবে পুঁজিবাজার

বৃহস্পতিবার রাজধানীর আগারগাঁয়ে “রোল অব ক্যাপিটাল মার্কেট ইন কিপিং ইকোনোমি ভাইব্রেন্ট ডিউরিং কোভিড-১৯ প্যান্ডামিক” শীর্ষক একটি সেমিনারে তিনি এসব কথা বলেন।

অর্থনীতি বিষয়ক দৈনিক পত্রিকা ‘বাণিজ্য প্রতিদিন’র অনলাইন ভার্সনের উদ্বোধন উপলক্ষে অনুষ্ঠানটির আয়োজন করা হয়।

বিএসইসি চেয়ারম্যান বলেন: পুঁজিবাজার ডিমান্ড-সাপ্লাই (চাহিদা-যোগান) এর উপর নির্ভর করে ওঠানামা করবে। ওঠানামা হবে সাসটেইনেবল (টেকসই)। এর মধ্যে কোনও দুষ্ট শক্তি এসে যেনো ক্ষুদ্র বিনিয়োগকারীদের নিঃস্ব করে যেতে না পারে সেটা খেয়াল রাখছি। আগামী ৬ মাসের মধ্যে একটি টেকসই পুঁজিবাজার পাবো।

আশা করি ৩ থেকে ৬ মাসের মধ্যে আপনারা এটা দেখতে পাবেন, বড় বড় শক্তি এসে যদি এখানে খেলতে চায় সেটা তারা আর পারবে না। আমরা বিনিয়োগকারীদের নিরাপত্তা দিব।

শেয়ার বাজারে আরো আইপিও দেয়া হবে জানিয়ে তিনি বলেন, অনেকগুলো আইপিও দিয়েছি। কিন্তু তার কোনও নেতিবাচক প্রভাব পড়তে দেখিনি। বরং আইপিওর মাধ্যমে ব্যবসায়ীদের পুঁজির যোগান হচ্ছে। মানুষের কর্মসংস্থান সৃষ্টি হচ্ছে। উদ্যোক্তারাও সুবিধা পাচ্ছেন। বাজারের গভীরতা বাড়ছে। যারা আইপিও পাচ্ছেন তারাও লাভবান হচ্ছেন। সবমিলিয়ে একটি জয়জয়কার অবস্থা দেখতে পাচ্ছি। তবে অতিরিক্ত আইপিওর কারণে সমস্যা হলে তখন কি নিয়ন্ত্রণ করা হবে তাও জানান তিনি।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com