সোমবার, ১৭ অগাস্ট ২০২৬, ১১:২১ অপরাহ্ন

দেশে কোভিড-১৯ আক্রান্ত হয়ে আরো ১২ জনের মৃত্যু

করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে দেশে আজ আরো ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং নতুন করে করে এক হাজার ১৪ জনের শরীরে প্রাণঘাতি এই ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।
গত ২৪ ঘন্টায় আরো এক হাজার ১৩৮ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ব্যক্তি সুস্থ্য হয়ে বাড়ী ফেরায় মোট সুস্থ্য হওয়া ব্যক্তির সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়ে ৫ লাখ ১০ হাজার ৩১০ জনে দাঁড়িয়েছে।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, “ গত ২৪ ঘন্টায় দেশে কোভিড-১৯ আক্রান্ত হয়ে আরো ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এতে এই মহামারীতে মৃতের সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়ে ৮ হাজার ৫২৭ জনে দাঁড়াল।”
এতে জানানো হয়, একই সময়ে নতুন করে আরো এক হাজার ১৪ জনের শরীরে প্রাণঘাতি এই ভাইরাস শনাক্ত হওয়ায় আক্রান্ত রোগীর মোট সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়ে ৫ লাখ ৫৬ হাজার ২৩৬ জনে দাঁড়াল।
গত ২৪ ঘন্টায় দেশে সরকার অনুমোদিত ২১৯ টি ল্যাবরোটরিতে মোট ১৬ হাজার ২০৬ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়।
গত ২৪ ঘন্টায় পরীক্ষা বিবেচনায় সনাক্তের হার ৬ দশমিক ২৬ শতাংশ এবং মোট পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৯ শতাংশ।
গত ৮ মার্চ দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত প্রথম রোগী সনাক্ত হওয়ার পর থেকে দেখা গেছে যে, কোভিড-১৯ আক্রান্তদের মধ্যে ৯১ দশমিক ৭৪ শতাংশ রোগী সুস্থ্য হয়েছেন এবং ১ দশমিক ৫৩ শতাংশ রোগী মারা গেছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com