শনিবার, ১১ Jul ২০২৬, ১০:৫৪ পূর্বাহ্ন

গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে সেই কণ্ঠশিল্পী আকবর

বিনোদন ডেস্ক, নগরকন্ঠ.কম : গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ‘তোমার হাত পাখার বাতাসে’খ্যাত কণ্ঠশিল্পী আকবর।

সোমবার রাজধানীর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) হাসপাতালে আকবরকে ভর্তি করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন তার স্ত্রী কানিজ ফাতেমা।

তিনি জানান, গতকালই (রোববার) তাকে নিয়ে হাসপাতালে এসেছিলাম। কিন্তু করোনা পরীক্ষার রিপোর্ট না থাকায় হাসপাতাল ভর্তি নেয়নি। আজকে ভর্তি করিয়েছি। ডায়াবেটিস, কিডনিসহ বিভিন্ন রোগে ভুগছেন তিনি। ঈদুল আজহার পর তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়। কোমর থেকে শরীরের নিচ পর্যন্ত অবশ হয়ে আছে।

গত সাত বছর ধরে ডায়াবেটিসে ভুগছেন আকবর। এছাড়া দীর্ঘদিন ধরে রক্তনালিতে ইনফেকশন ও কিডনি রোগেও ভুগছেন তিনি।

গত বছর গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়লে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আকবরকে চিকিৎসার জন্য ২০ লাখ টাকা (সঞ্চয়ীপত্র) অনুদান দেন।

সেই অনুদানের টাকায় স্বামীর চিকিৎসা চালিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা করেছেন কানিজ ফাতেমা।

যশোর শহরে রিকশা চালাতেন আকবর আলী গাজী। তাকে গানের ভুবনে পরিচিতি পাইয়ে দেন হানিফ সংকেত।

জনপ্রিয় ম্যাগাজিন অনুষ্ঠান ‘ইত্যাদি’তে কিংবদন্তি শিল্পী কিশোর কুমারের ‘একদিন পাখি উড়ে যাবে’ গানটি নতুন করে গেয়েছিলেন আকবর আলী গাজী। এরপরই দেশব্যাপী তার পরিচিত বাড়ে।

এরপর ‘তোমার হাত পাখার বাতাসে’ গানটি তুমুল জনপ্রিয় হয়।

নগরকন্ঠ.কম/এআর

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com