মঙ্গলবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩:৩৮ অপরাহ্ন

শিরোনামঃ
যুক্তরাষ্ট্রে বৈধ অবস্থানের মেয়াদ কিভাবে জানবেন, জানাল মার্কিন দূতাবাস অস্ট্রেলিয়াতে গিয়ে অস্ট্রেলিয়াকে হারানো অনেক বড় ব্যাপার: টাইগার বোলিং কোচ স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী দেওয়া নিয়ে যা বললেন স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী লুট-অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে পুলিশের বিশেষ ইউনিট গঠন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হালান্ড-চেরকির জোড়া গোলে ম্যানসিটির দাপুটে জয় রোনালদোর গোলে আল নাসরের জয়, গড়লেন রেকর্ড টপ এন্ড টি-টোয়েন্টি সিরিজের সেমিতে বাংলাদেশ এইচপি দল এআই ব্যবহার করে মানুষের মৌলিক অধিকার ক্ষুণ্ন করা যাবে না: প্রধান বিচারপতি ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে দীর্ঘ যানজট, চরম ভোগান্তিতে যাত্রীরা জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব নিলেন আইরিন খান

ইয়েমেন যুদ্ধে সংঘাত সম্পর্কিত বন্দি বিনিময়কে স্বাগত জানিয়েছেন জাতিসংঘ প্রধান

জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেস ইয়েমেন যুদ্ধে সংঘাত সম্পর্কিত প্রায় ৯০০ বন্দি বিনিময়কে স্বাগত জানিয়েছেন। শুক্রবার তার মুখপাত্র এ কথা জানিয়েছেন। খবর সিনহুয়ার।
মুখপাত্র স্টিফান দুজারিক বলেন, ‘মহাসচিব ইয়েমেনে জাতিসংঘ বিষয়ক বিশেষ দূত হ্যান্স গ্রুন্ডবার্গের সাথে সুর মিলিয়ে আজ সংঘাত সম্পর্কিত বন্দিদের মুক্তিদানের কার্যক্রম শুরুকে স্বাগত জানিয়েছেন। আজ থেকে শুরু হওয়া তিন দিনের এ কার্যক্রমের আওতায় প্রায় ৯০০ জনকে মুক্তি দেওয়া হচ্ছে।’
তিনি বলেন, বন্দি বিনিময় চুক্তির তত্ত্বাবধায়ক কমিটির শেষ বৈঠকে বিভিন্ন দলের সম্মত হওয়া পরিকল্পনা বাস্তবায়নের আওতায় এসব বন্দি বিনিময় করা হচ্ছে। বৈঠকটি গত মার্চে সুইজারল্যান্ডে অনুষ্ঠিত হয়।
জাতিসংঘ মহাসচিবের মুখপাত্র আরো বলেন, আরো বন্দি বিনিময়ের ব্যবস্থা করতে দলগুলো মে মাসে আবারো বৈঠকে বসার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেছে।
দুজারিক জানান, গ্রুন্ডবার্গ বলেন, এই মুক্তি কার্যক্রম ইয়েমেনের এক প্রত্যাশার সময়ে শুরু হলো। তিনি নির্বিচারে আটক করা ব্যক্তিদের অবিলম্বে ও নি:শর্তভাবে মুক্তি দেওয়ার আহ্বান জানান।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com