বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:০৯ পূর্বাহ্ন

শিরোনামঃ
যুক্তরাষ্ট্রে বৈধ অবস্থানের মেয়াদ কিভাবে জানবেন, জানাল মার্কিন দূতাবাস অস্ট্রেলিয়াতে গিয়ে অস্ট্রেলিয়াকে হারানো অনেক বড় ব্যাপার: টাইগার বোলিং কোচ স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী দেওয়া নিয়ে যা বললেন স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী লুট-অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে পুলিশের বিশেষ ইউনিট গঠন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হালান্ড-চেরকির জোড়া গোলে ম্যানসিটির দাপুটে জয় রোনালদোর গোলে আল নাসরের জয়, গড়লেন রেকর্ড টপ এন্ড টি-টোয়েন্টি সিরিজের সেমিতে বাংলাদেশ এইচপি দল এআই ব্যবহার করে মানুষের মৌলিক অধিকার ক্ষুণ্ন করা যাবে না: প্রধান বিচারপতি ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে দীর্ঘ যানজট, চরম ভোগান্তিতে যাত্রীরা জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব নিলেন আইরিন খান

মাচাদো ফোন দিয়েছিলেন, বলিনি পুরস্কারটা আমাকে দাও : ট্রাম্প

চলতি বছরের নোবেল শান্তি পুরস্কার না পাওয়ার পর প্রতিক্রিয়ায় মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, ভেনেজুয়েলার যে বিরোধীদলীয় নেতা মারিয়া কোরিনা মাচাদো পুরস্কারটি জিতেছেন, তাকে তিনি একাধিকভাবে সহায়তা করেছিলেন। হোয়াইট হাউসে সাংবাদিকদের ট্রাম্প বলেন, পুরস্কারজয়ী মাচাদো ফোন করে জানিয়েছেন, তিনি এই পুরস্কারটি ‘ট্রাম্পের সম্মানেই গ্রহণ করেছেন’। ট্রাম্পের ভাষায়, ‘যিনি নোবেল পেয়েছেন, তিনি আজ আমাকে ফোন করেছেন। বলেছেন, আমি আপনার সম্মানে এটি গ্রহণ করছি কারণ পুরস্কারটি সত্যিই আপনার প্রাপ্য ছিল। আমি কিন্তু বলিনি, এটা আমাকে দিয়ে দিন। যদিও মনে হয় তিনি হয়তো দিয়েই দিতেন। আমি তাকে পদে পদে সাহায্য করেছি। ভেনেজুয়েলায় দুর্যোগের সময় ওদের অনেক সাহায্যের প্রয়োজন ছিল। আমি খুশি, কারণ আমি লাখ লাখ মানুষের জীবন বাঁচাতে পেরেছি।’ খবর বিডিনিউজের।

‘সাতটি যুদ্ধ বন্ধ করার’ জন্য নোবেল জয়ের প্রত্যাশায় থাকা ট্রাম্প ইউক্রেনের যুদ্ধও পুরস্কারের ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে বলে ইঙ্গিত দেন। বলেন, ‘আমি বলেছিলাম, তাহলে বাকি সাতটা যুদ্ধের কী হবে? প্রতিটা যুদ্ধ থামানোর জন্য আমার একটা করে নোবেল পাওয়া উচিত। তখন তারা বলে, ‘আপনি যদি রাশিয়া–ইউক্রেইনের যুদ্ধ থামান, তাহলে নিশ্চয়ই নোবেল পাবেন।’ আমি বললাম, আমি সাতটা যুদ্ধ থামিয়েছি। এটা একটা যুদ্ধ, আর সেটাই বড় ব্যাপার।’ তার দাবি, তার নেতৃত্বেই ভারত–পাকিস্তান, আর্মেনিয়া–আজারবাইজান, কসোভো–সার্বিয়া, ইসরাইল–ইরান, মিশর–ইথিওপিয়া, রুয়ান্ডা–কঙ্গো এই সংঘাতগুলোর অবসান ঘটেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com